Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов в рамках рабочего визита в Приморье посетил новый детский сад "Львёнок" во Владивостоке. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первый вице-премьер предложил руководству садика рассмотреть варианты и ввести дополнительные платные занятия в садике. Это позволит решить сразу несколько задач - вывести дошкольное образование на новый уровень и за счёт занятий повысить зарплату педагогам.

Как рассказал Игорю Шувалову глава Владивостока, сад рассчитан на 200 детей, все они получили путёвки, и уже 1 июля садик начинает работу. Подводя итоги осмотра первый вице-премьер заявил, что садик получился функциональным и современным.

Губернатор Приморья отметил, что очередь в детские сады в крае электронная, что позволяет обеспечить прозрачность и понятность процедуры для жителей.

Также Шувалов посетил поликлинику в микрорайоне "Снеговая падь", рассчитанную на 600 посещений в смену. Здесь предусмотрен дневной стационар на 12 коек, две лаборатории, инфекционный кабинет и 12 отделений. Первый вице-премьер подчеркнул, что внутренняя отделка помещения должна соответствовать современным тенденциям, чтобы пациентам и врачам здесь было комфортно находиться.

"Здесь установлено самое современное и высококлассное оборудование и условия пребывания должны располагать к тому, чтобы люди приходили сюда обследоваться", - добавил он. Игорь Шувалов отметил, что теперь всем врачам здесь необходимо улучшать уровень знаний и навыков, тем более что для этого есть всё необходимое.

Средства на поликлинику были выделены федеральным правительством в виде субсидии Приморскому краю и Владивостоку. Общий объём финансирования строительства составил 330 млн рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, в рамках рабочего визита в Приморский край первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов посетил посёлок Пограничный, где осмотрел Международный автомобильный пункт пропуска и проверил работу грузового и пассажирского направлений. В Находке он посетил терминалы и таможенные посты Морского порта и порта Восточный, где провёл совещание о мерах по оптимизации функционирования таможенных постов.

1 июля во Владивостоке Игорь Шувалов примет участие в церемонии открытия нового медицинского центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.