Президент Армении Серж Саргсян получил по случаю дня рождения поздравления и добрые пожелания от руководителей иностранных государств, представителей международных организаций, государственного и общественного секторов, отдельных лиц.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Сержу Саргсяну в числе руководителей других стран поздравительное послание направил президент России Владимир Путин. В поздравительном послании президента РФ говорится:

"Уважаемый Серж Азатович,

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения.

Вы по праву пользуетесь высоким авторитетом у себя на Родине и за рубежом. Трудно переоценить Ваш вклад в укрепление российско-армянских отношений, основывающихся на давних традициях дружбы и взаимного уважения между нашими народами. Наши последние встречи способствовали дальнейшему расширению двустороннего политического диалога, конструктивного сотрудничества в торгово-экономической и других областях, партнерского взаимодействия на международной арене, особенно в рамках СНГ и ОДКБ. Все это отвечает коренным интересам народов Армении и России, идет в русле обеспечения безопасности и стабильности в Закавказье. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов".