Сотрудниками правоохранительных органов Калужской области задержан подозреваемый в убийстве 15-летней местной жительницы. Как сообщила 30 июня корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Калужской области Лилия Мошкова, 28 июня в правоохранительные органы обратились родители 15-летней жительницы Бабынинского района с заявлением о пропаже дочери. В ходе поисковых мероприятий установлена личность молодого человека, с которым уходила потерпевшая. Подозреваемый был задержан и на допросе сообщил, что девушка была убита и указал, где находится тело.

В месте, указанном молодым человеком, 29 июня обнаружено тело школьницы с резаными ранениями. По версии следствия, в ночь на 28 июня 2013 года девушка села в машину к трем ранее знакомым молодым людям, которые отвезли её к лесополосе. Там один из молодых людей стал требовать у потерпевшей признания в краже кошелька местной жительницы, не получив которого, нанес школьнице не менее двух ножевых ранений.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).