Правозащитники намерены обжаловать решение суда в отношении предприятия "Лукойл-Пермнефтепродукт" по делу жительницы поселка Юго-Камский Натальи Медведевой, - сообщили в пермском правозащитном центре. Напомним, юристы пермского правозащитного центра выиграли дело Натальи Медведевой, требовавшей от "Лукойл-Пермнефтепродукт" возмещения морального и материального вреда после аварии на нефтепродуктопроводе "Пермь-Альметьевск".

По решению суда с "Лукойл-Пермнефтепродукт" должно быть "взыскано в пользу истицы убытки в виде недополученного дохода, а также денежная компенсация морального вреда. Всего 6212 рублей 82 копеек". Во взыскании морального вреда с администрации поселка суд отказал, что, по мнению правозащитников, несправедливо. Кроме того, правозащитники считают, что Медведева получила компенсацию, неадекватную моральному и материальному ущербу от аварии.

Правозащитники намерены подать кассационную жалобу на решение Пермского районного суда в части отказа о взыскании морального вреда с администрации пос. Юго-Камский.