С 15 октября во Владивостоке начнется отопительный сезон. В первую очередь, по уверениям городских властей, будут подключаться школы, медучреждения, а с 28 октября будет подключен жилой фонд. Об этом заявили в администрации г. Владивостока.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, приморский Союз Правых Сил объявляет в рамках проведения антибюрократической кампании акцию "Горячая батарея". В ходе акции в общественных приемных СПС будут приниматься жалобы тех, у кого вовремя не было включено отопление. Будет оказываться бесплатная юридическая поддержка пострадавшим от халатностей властей. Более того, для СМИ будут публиковаться адреса тех домов и учреждений, где по тем или иным причинам вовремя не включат тепло.

По словам лидера приморских "правых" Николая Морозова, "идея акции "Горячая батарея" не нова. Эти акции проводила Дума г. Владивостока первого созыва. Поскольку новая Дума фактически бездействует, а сама акция доказала свою эффективность, то в этом году СПС проводит мониторинг проведения отопительного сезона".