Двое подростков и 20-летний ранее судимый мужчина задержаны по подозрению в убийстве девочки в Бурятии. Об этом ИА REGNUM сообщили в УМВД региона сегодня 28 июня.

Задержанные дали признательные показания о том, что с целью ограбления завели школьницу в лесополосу, где убили ее, а затем сожгли труп.

Напомним, что девочка пропала в прошлом воскресенье, когда отправилась одна к бабушке, проживающей в соседнем селе, однако до нее не дошла. 26 июня в ходе поисков в лесу недалеко от села, в которое направлялась девочка, было обнаружено костровище, в котором находились останки ребенка. Также были обнаружены фрагменты ее одежды и личные вещи.

Результаты предварительного судебно-медицинского исследования показали, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сыщиками установлены и задержаны по подозрению в совершении данного преступления трое местных жителей. Старший из задержанных - 20-летний нигде не работающий, ранее судим за кражу, двое других - учащиеся восьмых классов местных учебных заведений.