15 октября в красноярском Доме учителя состоится заседание межведомственной координационной комиссии по вопросам организации летнего отдыха, занятости детей и подростков. В работе заседания примут участие руководители органов исполнительной власти социальной сферы, заместители глав по социальным вопросам территорий края. Совещание проведет заместитель губернатора края Надежда Крепышева.

На заседании планируется обсудить существующие проблемы, определить задачи отдыха и оздоровления на 2004 год и подвести итоги конкурса "На лучшую организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков". Конкурс проводился среди администраций городов и районов края в целях развития различных форм организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, повышения эффективности принимаемых мер по созданию и развитию системы детского отдыха и оздоровления. По итогам конкурса призеры будут награждены памятными подарками.

Отметим, что летняя кампания 2003 г. отличалась использованием разнообразных форм отдыха детей и подростков: загородные оздоровительные лагеря, лагеря с дневным пребыванием на базе школ, социальных учреждений, на базе участковых больниц, оздоровительные лагеря, палаточные лагеря, лагеря труда и отдыха.

В текущем году всеми формами организованного отдыха было охвачено более 260 тысяч детей. В результате консолидации бюджетов разных уровней на организацию отдыха и оздоровления детей в крае было привлечено более 481 млн. руб.