В Петропавловске-Камчатском затягивается строительство новой поликлиники для жителей южной части города, которую должны были ввести в эксплуатацию уже в этом году. Но, как заявили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Камчатского края, теперь понятно, что сроки будут перенесены на конец 2014 года.

Общая стоимость строительства объекта определена в сумме 518,06 млн рублей. По словам чиновников, подрядчики за два года освоили только 40% от выделенной на строительство суммы. Сейчас власти хотят разорвать с ними контракт и заключить новый, но уже с "более расторопной фирмой".

При этом, губернатор Владимир Илюхин заявил, что здание новой поликлиники в Ленинском районе Петропавловска получится просто огромным, а людей там проживает не очень много, так что часть площадей будет простаивать. "Это ошибка тех, кто несколько лет назад утверждал проект, - считает глава края, имя ввиду предыдущее правительство Камчатки. - Чтобы решить проблему с огромными помещениями, мы организуем на базе этой поликлиники ещё и центр для реабилитации инвалидов".

Будущая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. Пока же жителям бывшего Ленинского района Петропавловска-Камчатского приходится испытывать трудности при посещении медучреждения. Сегодня они обслуживаются в жилом доме, на первом этаже, в приспособленном помещении.