В Якутии продолжаются поиски двух пропавших девочек. Республиканское ГУ МЧС России и МВД по Якутии объявили детей в розыск. Информация о детях размещена на сайтах ведомств, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Разыскиваются без вести пропавшие Винокурова Аяна Алексеевна, 07.10.2009 г.р., и Иванова Алина Алексеевна, 29.09.2009 г.р., которые 24.06.2013 года около 20 часов ушли со двора дома № 17 по ул. Молодежная, села Синск, в неизвестном направлении и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. На Аяне был платок зеленого цвета, футболка зеленого цвета, светлые колготки, ботинки розового цвета. Алина была одета в светлый сарафан, на ногах тапочки", - говорится в сообщении республиканского МВД.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 июня 2013 года дети играли возле дома одной из родственниц, которая отвлеклась и упустила момент, когда девочки отлучились от дома. Женщина заметила исчезновение детей около 20 часов, предприняла попытки самостоятельного поиска, которые не увенчались успехом. По факту исчезновения детей следственные органы возбудили уголовное дело. Пропавших в Якутии детей ищут почти 300 человек и вертолёт МЧС.