В главный финансовый документ Ростовской области внесены изменения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного собрания региона 27 июня, очередные поправки в областной закон "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Депутаты приняли в ходе сегодняшнего заседания регионального законодательного органа.

Основные характеристики областного бюджета на 2013 год изменились следующим образом: доходы составляют 120,6 млрд рублей, расходы - 132,4 млрд рублей.

Увеличение объема поступлений в бюджет области предусматривается за счет дополнительного поступления целевых федеральных средств и возврата из местных бюджетов остатков прошлого года, субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, безвозмездных поступлений от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, субсидий на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов.

В итоге, доходная часть бюджета увеличивается на 508,2 млн рублей, а расходная - на 1 млрд рублей.