XIV Международный ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России" открылся в Костроме 27 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. В нем принимают участие ведущие российские и зарубежные ювелирные компании-производители - всего более 100 участников.

В рамках фестиваля состоится ювелирная выставка, деловые встречи и культурно-спортивные мероприятия. Представители ювелирного бизнеса представят костромичам и гостям города свои достижения, обсудят актуальные вопросы развития отрасли, обменяются опытом и смогут заключить новые контракты и провести деловые переговоры. За новинками на фестиваль приедут и оптовые покупатели.

Фестиваль проводится на базе СК "Ледовая арена". На 1500 кв. м размещены эксклюзивные ювелирные украшения из золота, серебра и платины, драгоценных и полудрагоценных камней, часы, элитные подарки, сувениры. Представители ювелирных производств смогут приобрести новинки ювелирного оборудования, сырья, упаковки и многого другого.

В рамках фестиваля пройдет конкурс "Признание ювелирной столицы" среди ювелирных компаний - участниц фестиваля. Награждение победителей состоится в торжественной обстановке по случаю празднования Дня ювелира. Завершится фестиваль 30 июня розыгрышем призов лотереи среди посетителей ювелирной выставки.