Заведующая Каспийского детского садика, вымогавшая денежные средства за зачисление ребенка в дошкольное образовательное учреждение, оштрафована на 100 тыс. рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканском управления Федеральной службы судебных приставов 27 июня, уголовный штраф с руководителя детсада взыскан судебными приставами-исполнителями.

" Информация о факте вымогательства денежных средств в правоохранительные органы республики поступила от родителей, пытавшихся устроить своего ребенка в детский сад. Цена вопроса, а именно заключение договора детского учреждения с родителями, составила 25 тыс. рублей. Именно за эту сумму заведующая гарантировала родителям место в дошкольном учреждении", - сообщили в ведомстве.

"Довести свой преступный умысел заведующей не удалось, так как после состоявшейся передачи денег заведующая была задержана работниками управления экономической безопасности МВД по Республике Дагестан. В результате суд признал подозреваемую виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс.рублей", - отметил собеседник агентства.