В международный розыск объявлен бывший депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Гусейн Абдуллаев. Как сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, в настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по розыску и задержанию Абдуллаева. По официальным данным, Абдуллаев обвиняется по статье 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере) УК АР.

По неофициальной информации, Абдуллаева преследуют за клип "Susma!" ("Не молчи!"), которую исполнила известная азербайджанская группа "Шерон". Эта песня - фактический призыв к противостоянию с властями и представляет собой видеосъемку насилия полиции против демонстрантов. Однако после появления этого клипа на Youtube, на "Шерон" началось давление и группа 25 июня во время пресс-конференции отказалась от него.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Гусейн Абдуллаев раньше являлся проправительственным депутатом. Однако с 2007 года он начал резко критиковать правительство за плохую работу, на этой почве затеял драку с другим проправительственном депутатом, председателем партии "Ана Ватан" ("Родина-мать") Фазаилом Агамалы. В результате, Абдуллаев был арестован и осужден на 2 года условно.