Подведены итоги конкурса на лучшую организацию временных рабочих мест для несовершеннолетних. Он проводился комитетом по делам молодёжи администрации Мурманска и городским центром занятости населения. Стало традицией организовывать в Мурманске временные рабочие места для несовершеннолетних. Как правило, подростки во время летних каникул занимаются уборкой улиц и дворов. Работа по благоустройству города очень заметна. И служит хорошим подспорьем для городских властей.

В этом году в Мурманске на временную работу были трудоустроены 1401 подросток. На эти цели потрачено 602 тысячи рублей. На 84 предприятиях организовано 946 рабочих мест. Впервые был организован конкурс среди работодателей на лучшую организацию временных рабочих мест. В конкурсе участвовали восемнадцать организаций. Комиссия, в состав которой вошли представители комитета по делам молодёжи, городского центра занятости, журналисты побывали на всех предприятий, познакомились с условиями труда несовершеннолетних. Кроме того, было проведено анкетирование подростков. Ребята самостоятельно оценили своих работодателей.

В итоге, комиссия определила победителей конкурса. В номинации "Дебютант" победа досталась предприятию "Арктикэкология". Сильнейшими в номинации "Самый независимый работодатель" стали "Дорсервис" и ЖЭУ №4, №5 предприятия "Севжилсервис". А в номинации "Самый исполнительный работодатель" признаны лучшими школы №20, №32 и Первомайский дом творчества.