Управляющий директор представительства компании "Software AG" в России и СНГ Игорь Федоров впервые в России сделал щедрый подарок, - отмечает Минэкономики Чувашии. Он подарил Чувашскому госуниверситету лицензию на использование программного обеспечения в целях подготовки новых кадров, которая оценивается в 650 тысяч долларов.

Лицензия будет передана кафедре ЧувГУ, где успешно используются программные продукты компании "Software AG" (кафедра готовит программистов для крупнейших предприятий Чувашии). Торжественное вручение лицензии произошло во время конференции "Отечественные разработчики информационных систем", которая началась сегодня в Чебоксарах.

Как заявили организаторы конференции, сейчас надо вкладывать деньги в знания, в молодежь. Сегодня около 80% финансовых и налоговых органов РФ работает на программном обеспечении, разработанном Региональным вычислительным центром Управления министерства РФ по налогам и сборам ЧР. Значительную долю российского рынка занимают автоматизированные банковские системы и системы управления энергетическими объектами, также созданные программистами и проектировщиками ОАО "Химпром".