Сформировать платёжный документ по квартплате с учётом данных по расходу воды теперь можно с помощью городского мобильного приложения "ЖКХ Москвы". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы, новый сервис доступен на всех трёх популярных мобильных платформах - iOS, Android и Windows Phone.

"Для того чтобы воспользоваться услугой необходимо при авторизации приложения ввести код плательщика, привязанный к адресу дома. Сформированный запрос позволит отследить показания водосчётчиков за предыдущий период и задать новые данные на следующий месяц, - пояснили в ведомстве. - Таким образом, "мобильный" способ расширил возможности дистанционной передачи показаний счётчиков в Единый информационно-расчетный центр".

На сегодняшний день около 65% московских квартир оборудовано счетчиками учёта расхода горячей и холодной воды, уточнили в департаменте. Сервис по приёму показаний приборов учёта - один из самых востребованных на московском портале госуслуг.