15 октября во Владимире пройдут похороны известного предпринимателя Александра Рахмана, зверски убитого в минувшее воскресенье. В совершении преступления подозревают двух военнослужащих, которые в течение всего лета работали на строительстве коттеджа коммерсанта - в деревне Дорофеево Судогодского района Владимирской области. Здесь в минувшее воскресенье, по сведениям областного УВД, и разыгралась трагедия. 47-летний бизнесмен приехал на дачу вместе с супругой и маленьким ребенком, чтобы понаблюдать за ходом строительных работ. Как полагают оперативники, два 18-летних солдата-срочника что-то не поделили с работодателем, и в ходе завязавшейся потасовки один из молодых людей нанес бизнесмену смертельный удар лопатой. Заметая следы, солдаты закопали тело за приусадебным участком, неподалеку от дачи. На вопрос женщины о пропавшем супруге парни ответили, что беспокоиться не о чем - якобы, он срочно уехал по делам. Закончив работу, военнослужащие скрылись на принадлежащей бизнесмену серебристой Audi А-6.

О случившемся стало известно не сразу: поздно вечером обеспокоенная женщина, так и не дождавшись мужа, вызвала милицию. То, что предпринимателя нет в живых, выяснилось уже в понедельник ночью, когда его тело было найдено закопанным возле дома. На лице и подбородке убитого обнаружены рубленные раны, нанесенные, предположительно, лопатой. Отсюда и возникла версия о том, что к убийству причастны солдаты. Однако задержать их пока не удалось. Милиционеры нашли только угнанную иномарку коммерсанта. В понедельник днем брошенная А-6 была обнаружена в Ивановской области.

Убитый Александр Рахман, был хорошо известен в предпринимательской среде: ему принадлежала большая сеть магазинов "Музыкальный мир" и престижный бар-ресторан "Соборная площадь" в центре Владимира.