В прокуратуре Магаданской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по повышению эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по обеспечению законности, пресечению правонарушений в сфере рыболовства и добычи водных биологических ресурсов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, на заседании обсуждалась готовность Охотского территориального управления Росрыболовства, Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области, регионального управления МВД РФ к проведению совместных профилактических мероприятий по охране рыбных запасов на внутренних водоёмах, рыбопромысловых участках, предоставленных для осуществления разрешённых видов рыболовства.

Заслушаны отчёты контролирующих органов о проверках исполнения условий договоров пользования рыбопромысловыми участками, заключённых с организаторами любительского и спортивного рыболовства, в части установления границ участков и обозначения их на местности.

Представители указанных органов также отчитались об информировании граждан о разрешённых объёмах вылова, местах постановки орудий лова, создании соответствующей инфраструктуры для оказания гражданам платных услуг в сфере организации любительского и спортивного рыболовства.

Кроме этого участники межведомственной группы рассмотрели вопросы государственного контроля и надзора за соблюдением требований законодательства в сфере ветеринарии при обороте водных биологических ресурсов и продуктов их переработки.