Сегодня, 27 июня, у здания правительства Свердловской области состоялось торжественное вручение ключей от пожарных и спасательных автомобилей представителям ряда муниципальных образований региона. Ключи от техники вручал главам муниципальных образований и руководителям пожарных подразделений районов области председатель правительства Денис Паслер, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

"Хорошая традиция - вручать новую технику. Мы закупали ее и в прошлом году, в текущем и на следующий год будем делать это обязательно. Новая техника особенно актуальна сейчас, накануне пожароопасного периода. Надеюсь, мы сможем качественно и организованно его пережить. Область вкладывает большие деньги в данное направление: на решение вопросов безопасности жизни людей в этом году будет выделено из областного бюджета 240 млн. рублей. И последующие годы сумма уменьшаться не будет", - заявил Денис Паслер.

Для спасателей правительством Свердловской области закуплено и передано на эксплуатацию две аварийно-спасательные машины и 10 пожарных автомобилей. Новая техника появится в Шалинском, Верх-Нейвинском и Серовском районах области.