В Министерстве внутренних дел Карачаево-Черкесии - новый руководитель. Им стал полковник полиции Казимир Боташев. Как сообщается на сайте Кремля 27 июня, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

До этого назначения Боташев занимал должность заместителя начальника Главного управления - начальника полиции Главного управления МВД России по СКФО.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, предыдущий руководитель ведомства генерал-майора полиции Жаудат Ахметханов был освобожден от занимаемой должности в начале июня.

Справка: Казимир Боташев родился 20 июля 1967 года в ст. Сторожевой Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики, образование высшее, в 1995 году окончил Московский институт МВД России, в 2008 году окончил 1 факультет Академии управления МВД России.

Службу в органах внутренних дел начал в 1989 году в должности милиционера - дежурного ИВС ОВД Зеленчукского района.

В 1991 года был назначен на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД Зеленчукского района МВД Карачаево-Черкесской Республики. В период с 1995 по 2001 года проходил службу в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД России. С декабря 2001 года назначен в Главное управление собственной безопасности МВД России. С ноября 2010 года проходит службу в Главном управления МВД России по СКФО.

Указом Президента Российской Федерации от 08 августа 2012 года назначен на должность заместителя начальника Главного управления - начальника Полиции Главного управления МВД России по СКФО.