В Красноярском крае следствие завершило расследование уголовного дела в отношении отстраненного от должности мэра города Лесосибирска Бориса Золина, подозреваемого в получении взятки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 июня в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, в период с февраля по декабрь 2011 года Золин, занимавший должность главы города Лесосибирска, неоднократно обращался к руководителям государственных и коммерческих организаций с предложением выделить деньги для оказания финансовой помощи одной из политических партий. Кроме того, следствие обвиняет Золина в получении взятки в виде гаража стоимостью более 350 тысяч рублей. Потерпевшие, опасаясь негативных последствий для их дальнейшей финансово-хозяйственной деятельности, передали обвиняемому через посредников взятки на общую сумму 1 млн 850 тыс рублей. Золин вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал и в содеянном не раскаялся.

В настоящее время следствием собрана достаточна доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.