Делегация отдела ЕБРР по России во вторник прибыла в Ростовскую область. Как стало известно ИА REGNUM, цель визита - обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества Ростовской области с ЕБРР, ознакомление с инвестиционными возможностями региона и крупными инвестиционными проектами.

В делегацию входят: директор отдела ЕБРР по России, глава представительства ЕБРР в Российской Федерации господин Виктор Пастор и ведущий банкир, региональный координатор ЕБРР по Югу России господин М.Акопян.

По сообщению пресс-служба минэкономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области делегация встретилась с министром экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей В.Дерябкиным. Во встрече также примут участие генеральный директор НП Ростовская Международная Ассоциация Инвесторов В.Чапек, президент ТПП Ростовской области Н.Присяжнюк, председатель Совета Директоров ОАО КБ "Центр-инвест" В.Высоков.

Представители ЕБРР намерены ознакомятся с проектом строительства Международного конгресс-центра на базе ростовского "Интуриста" и обсудить возможности сотрудничества с руководством ОАО КБ "Центр-инвест".