В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга петербургскими наркополицейскими ликвидирована масштабная лаборатория по выращиванию марихуаны. Как сегодня, 27 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе реализации полученной ранее оперативной информации сотрудники Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили личность двух граждан 1972 и 1986 годов рождения, которых они подозревали в культивировании марихуаны. После того, как удалось вычислить место, где располагалась плантация, было проведено задержание указанных граждан. Они как раз выходили из ангара, расположенного по адресу Ропшинское шоссе, дом. 8.

В самом ангаре оперативные сотрудники обнаружили хорошо оборудованную лабораторию по выращиванию марихуаны. Автоматические датчики следили за тепловым и световым режимами, обеспечивали полив растений строго по расписанию. Весь процесс был продуман до мелочей: от нулевого цикла через промежуточные стадии до цеха готовой продукции.

По оперативным данным, предприимчивые граждане, сами активно употребляющие марихуану, снимают уже далеко не первый урожай. В помещениях ангара обнаружено и изъято более 100 наркосодержащих растений, а также около 2,8 кг уже готового "продукта".

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК России, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.