В городе Усть-Кут Иркутской области в результате падения из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, погиб малолетний ребенок. На место происшествия немедленно выехали начальник полиции и следственно-оперативная группа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 июня в ГУ МВД России по Иркутской области.

Прибывшие по указанному адресу полицейские увидели на газоне возле дома тело погибшего мальчика и открытое окно в квартире, расположенной на пятом этаже. Чтобы попасть в квартиру, где совсем недавно произошла трагедия, стражам правопорядка пришлось вызывать сотрудников МЧС, так как дверь была закрыта изнутри. По словам 20-летней женщины, матери погибшего ребенка, она оставила малолетнего сына со своей знакомой, а сама пошла в поликлинику с младшей двухлетней девочкой, чтобы поставить прививку. Однако, никакие попытки участковых и сотрудников уголовного розыска установить личность подруги до настоящего времени не принесли успеха.

Известно, что данная семья ранее не состояла на учете в полиции и считалась благополучной. Однако, по свидетельству соседей, к молодой женщине часто приходили разные друзья и подруги, и она нередко оставляла малышей с посторонними людьми. Указанная информация сейчас проверяется сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних. По факту гибели ребенка проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.