В Туве 26 июня на 1-м километре автодороги "Чадан - Суг-Аксы" произошло столкновение двух автомашин. 17-летний водитель автомашины "ВАЗ-21060", не имеющий водительского удостоверения, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной "ВАЗ-21120", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 июня в МВД по республике Тыва.

В момент ДТП в автомашине "ВАЗ-21060" находилось восемь человек, среди которых были 9-летний брат водителя и 7-месячный сын водителя. Дети, в нарушение ПДД, перевозились без детских удерживающих устройств, малыш в момент ДТП находился на руках мамы. В настоящее время пострадавшие дети с различными травмами госпитализированы в хирургическое отделение ЦКБ г. Чадан.

Всего в результате ДТП в центральную районную больницу Дзун-Хемчикского района было доставлено десять человек. В момент ДТП никто из водителей и пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности.

Ранее водитель, по вине которого произошло ДТП, уже привлекался инспекторами ГИБДД к административной ответственности за управление автомашиной без водительского удостоверения.

По факту ДТП следственными органами проводится проверка.