В Томской области в эфире Северского телевизионного канала начали транслироваться программы губернского телевидения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 июня в пресс-службе администрации Томской области.

Каждый день в 18.30 местного времени в эфире СТ-7 будет выходить программа новостей "Дежурный по городу", также в телевизионную сетку войдет еженедельное ток-шоу Марка Минина "Естественный отбор" и программа Владислава Халина "Хозяин тайги". Эти программы для губернского канала производят компания "Томское время" и продюсерский центр "Восьмой день".

При этом в эфире Северской телекомпании сохраняются программы местных новостей, прямой эфир с мэром закрытого города, программы с участием депутатов Думы Северска, а также передачи "Сороковочка" и "Страна Росатом".

Параллельно идет работа над расширением зоны вещания канала, который пока доступен, кроме северчан, только жителям томского микрорайона Каштак и клиентам кабельных сетей. "Технически проект расширения зоны непростой, мы планируем начать вещание на Томск, Северск и Томский район осенью", - сообщил начальник департамента информационной политики и общественных связей администрации Томской области Алексей Севостьянов.

Администрация Томской области в мае выкупила контрольный пакет (51%) в ООО "Северская телекомпания", владеющем лицензией на вещание на 3-м метровом канале в Северске. 49 % в ООО принадлежит администрации ЗАТО Северск.