На Украину прибыли вожди нескольких племен американских индейцев, чтобы встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом они сообщили журналистам 26 июня во время пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Перед встречей лидеры племен коренных обитателей Северной Америки пожелали украинскому президенту "поддерживать свою страну, чтобы она была сильная - сильная в традициях, сильная в своих ценностях". Такое заявление сделала духовный лидер племени Гавайев Кауилани Кахалекаи. Кроме того она заявила, что украинский президент ей кого-то напоминает.

"Он напоминает мне голливудскую звезду. Я хотела бы убедиться в этом. Я хочу сказать президенту, как мне нравится ваша страна. Она прекрасна и удивительна", - сказала Кахалекаи.

А вождь племени Лакота Джозеф Брингс Пленти заявил, что намерен раскурить с президентом трубку мира. "Мне показалось, что люди в Киеве очень похожи на людей на Гавайских островах, они так же всегда улыбаются", - сказал Пленти.

Напомним, ранее в интернете появилось фото одного из индейских вождей Бразилии, которого интернет-пользователи назвали похожим на Виктора Януковича.