В Находке (Приморье) состоялся первый этап первенства России по футболу среди юношеских команд 1998 года рождения в зоне "Дальний Восток". Все матчи были сыграны на стадионе детско-юношеской спортивной школы "Океан", сообщили ИА REGNUM в краевом департаменте физической культуры и спорта.

В первенстве приняли участие команды "Сахалин" из Южно-Сахалинска, "Смена" из Комсомольска-на-Амуре, "СКА-Энергия" из Хабаровска и "Мостовик-Приморье" из Уссурийска. Как сообщили в пресс-службе Находкинского городского округа, каждая из них сыграла в шести матчах, по итогам которых и выявился победитель.

Лучшим вратарём признан Семён Барышев ("СКА-Энергия"), лучшим защитником - Роман Савельев ("Океан"), лучшим полузащитником - Илья Сафронов ("РСДЮФШ"), лучшим нападающим - Лев Мё ("Луч-Энергия"), лучшим бомбардиром - Денис Корнев ("Смена"), игроком - Антон Кротов ("Луч-Энергия"). Эти футболисты получили памятные призы.

Победителем этапа стала команда "Луч-Энергия" из Владивостока, "серебро" получила "РСДЮФШ" из Нерюнгри, "бронза" досталась "Океану" из Находки.

Второй этап игр состоится в октябре в Уссурийске и по итогам обоих туров выявится победитель, который представит Дальний Восток на первенстве России.

Напомним, что первенство России по футболу среди юношеских команд проводится каждый год под эгидой Российского футбольного союза.