В Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 26 июня, оперативники камчатского наркоконтроля задержали группу лиц, состоящую из четырёх молодых людей, которые занимались покупкой и распространением гашишного масла. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе регионального УФСКН.

По словам наркополицейских, двое из задержанных занимались оптовыми закупками, третий покупал зелье для дальнейшего распространения, четвёртый задержанный приобретал наркотики для собственного потребления.

"Речь идёт о гашишном масле - наркотике каннабисной группы. В общей сложности из автомобилей, квартир, а также при личном досмотре у них было изъято более 100 граммов зелья. Учитывая тот факт, что 0,3-0,5 граммов данного вещества составляет две-три разовые дозы, 100 граммов изъятого можно считать достаточно крупной "добычей", - пояснили в УФСКН.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанным грозит наказание сроком от десяти до 20 лет.