Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров сегодня, 26 июня, вручил высшую награду петербургского парламента вице-губернатору Санкт-Петербурга Василию Кичеджи. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Отвечая в правительстве Санкт-Петербурга за широкий спектр вопросов, касающихся научной политики, высшего, общего, профессионального и дошкольного образования, культуры, средств массовой информации, физкультуры, молодежной политики, взаимодействия с общественными организациями, вы показали себя не только авторитетным специалистом в области курируемых вопросов, но и ярким современным новатором в организации государственного управления, эффективным руководителем", - сказал награждаемому спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров.

"Спасибо... за мой скромный труд..., - ответил Василий Кичеджи. - Хочется вспомнить слова Александра Сергеевича Пушкина о том, что человеческий мозг - не пророк, а угадчик. Понимаю, что моя открытая позиция не всегда совпадает с вашей. Истина рождается в споре, а спорить можно только с теми людьми, с которыми приятно работать".

Напомним, что под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи в городе реализованы такие масштабные проекты, как Санкт-Петербургский международный культурный форум, Международная конвенция "СпортАккорд", Санкт-Петербургский образовательный форум, Санкт-Петербургский международный кинофорум, а также инициатива вице-губернатора, которая в будущем может воплотиться в новую петербургскую традицию, провести в День города выступление сводного хора Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра.