Инспектор по делам несовершеннолетних отдела УМВД России по г. Калуге капитан полиции, получила телесные повреждения при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщили 26 июня корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, накануне, 25 июня в 20:00, согласно расстановке личного состава УМВД, задействованного в период проведения выпускных вечеров, женщина-полицейский заступила на дежурство по охране общественного порядка.

Офицер полиции обеспечивала безопасность проведения выпускного вечера в ресторане, расположенном в районе Грабцевского шоссе. Во время несения службы около 23:30 женщина вышла из помещения на улицу, где громко ссорилась группа пьяных мужчин (4-5 человек). Сотрудник полиции сделала им замечание, в ответ один из хулиганов ударил ее. Придя в сознание, женщина вызвала наряд полиции.

В результате происшествия инспектор получила закрытый перелом ребра, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. По "горячим следам" в ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены несколько участников ссоры и задержан гражданин Узбекистана 1972 года рождения, временно зарегистрированный в Калуге.

По данному факту проводится проверка.