В 2003 году объемы производства в ЛПК Архангельской области остались на уровне 2002 года.

Как сообщил директор департамента экономического развития Архангельской области Владимир Коломенцев на заседании правительства области, в 2004 году прогнозируется рост объема производства на 1,5 процента. Увеличение лесозаготовок составит 4 процента, лесопереработок - 3 процента. Рост в целлюлозно-бумажном производстве составит 0,5 процента.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские новости заместитель директора департамента экономического развития Архангельской области Андрей Тутыгин, низкие темпы роста в целлюлозно-бумажном производстве объясняются выхождением целлюлозно-бумажных комбинатов области на свой производственный максимум. Увеличение объемов производства возможно при больших инвестициях в предприятия по расширению производства.

Экспортная выручка продукции предприятий ЛПК Архангельской области в 2003 году выросла на 19,8 процента по сравнению с аналогичным показателем 2002 года. По словам А.Тутыгина, рост произошел, в основном, за счет увеличения объемов экспорта, а также за счет благоприятной конъюнктуры цен на продукцию предприятий ЛПК.