Жительница Нижнего Новгорода осуждена з серию мошенничеств с банковскими кредитами. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного суда, в суде доказано 11 преступных эпизодов.

В 2011 года злоумышленница разместила на интернет сайте газеты объявление с номером своего контактного телефона, с текстом "Помогу с получением кредита".

В конце 2011 - начале 2012 годов к ней за помощью обращались граждане, надеясь, что она окажет им содействие в получении кредита. Не имея для этого реальных возможностей, женщина получала у потерпевших денежные средства, якобы с целью передачи сотрудникам банка для одобрения ими кредита.

Размер ущерба, причиненного каждому из потерпевших, составил от 8 до 85,5 тыс. рублей. Максимальная сумма кредита, в получении которого мошенница предлагала содействие составила 7 млн. рублей.

Приговором Советского районного суда женщина признана виновной в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ. За каждое из данных преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, злоумышленице окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Также были удовлетворены гражданские иски потерпевших. С подсудимой взыскано в пользу 11 пострадавших от 4 до 65 тыс. рублей.