С наступлением жаркой погоды в Нижегородской области участились случаи гибели на воде. Только за последние сутки в водоемах области погибли 4 человека, сообщили ИА REGNUM в региональном ГУ МЧС РФ.

Так, в поселке Зеленый город Кстовского района местные жители обнаружили около пруда одежду мужчины и обратились в полицию. Областным аварийно-спасательным отрядом тело мужчины было извлечено из пруда и передано сотрудникам полиции. Личность мужчины устанавливается.

В Арзамасском районе области на водоеме, предназначенном для ловли рыбы, находившиеся на берегу рыбаки увидели барахтающуюся в воде девочку и мужчину. Местные жители спасли тонущую 6-летнюю девочку. Ее отца спасти не удалось. Купание на этом водоеме было запрещено, о чем сообщают аншлаги "Купаться запрещено", установленные на берегу. Кроме того, со слов очевидцев родитель находился в нетрезвом состоянии.

В Шахунье трое местных жителей решили измерить глубину водоема. Один из них нырял для этого три раза, на третий раз вынырнуть мужчине не удалось. Утонувший был обнаружен и извлечен силами местного населения.

Всего с начала купального сезона на водоемах области погибли 34 человека, двое из них - дети. За аналогичный период прошлого года погибли 20 человек.

Все трагедии зарегистрированы в несанкционированных местах для купания, большинство из погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Погибшие дети находились в воде без присмотра взрослых.