Экспозиция распахнет свои двери для жителей и гостей города на Неве 18 октября в Михайловском манеже, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации менеджера по PR компании "Рестэк" Екатерины Ровновой, в выставке принимают участие монастыри, храмы, ювелирные и художественные мастерские, издательства, паломнические службы, православные товаропроизводители, реставраторы, иконописцы и народные умельцы. Более 200 экспонентов из 45 городов России, Беларуси и Украины представят церковную утварь, облачения, ювелирные изделия, литературу и всевозможные изделия православного образа жизни. Настоятели, монахи и послушники из 34 монастырей привезут уникальные изделия монастырских мастерских, а также мед и лекарственные травы.

Более 30 отечественных издательств порадуют богатым выбором православной литературы. Впервые в России на выставке "Православная Русь" пройдет подведение итогов и вручение всероссийской премии "Православная книга России".

Выставка, которая продлится до 25 октября, будет сопровождаться обширной культурно-просветительской программой, включающей пастырские беседы, фотовыставки, выступления казачьих ансамблей, детских коллективов, авторов-исполнителей, премьеры православных фильмов.