Александр Иванов считает "целесообразным и неизбежным" сотрудничество новой российской компании в области коммунального хозяйства и мэрии Архангельска.

Как сообщил в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости А.Иванов, он рассчитывает, что общественные слушания по вопросу о сотрудничестве города с РКС должны развеять негативные стереотипы относительно новой компании. По мнению А.Иванова, распространенные в горсовете страхи по поводу того, что руководство ОАО "Архангельские коммунальные системы", приобретая в собственность объекты коммунального хозяйства в городе, в перспективе будет диктовать городу завышенные цены за услуги, носят во многом предвыборный характер и свидетельствуют о незнании вопроса.

По словам А.Иванова, у мэрии достаточно много рычагов воздействия на компанию в том случае, если ценовая политика будет осуществляться без согласования с местными органами власти. Коммунальные сетей настолько запущены, что приход крупного инвестора в отрасль совершенно необходим для выживания коммунального хозяйства.