Губернатор Ивановской области Михаил Мень 26 июня встретился с выпускниками школ региона, достигшими высоких результатов в учёбе и творчестве, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Среди участников встречи - золотые и серебряные медалисты, выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, победители и призёры международных и российских конкурсов, олимпиад, соревнований.

Как рассказала начальник департамента образования региона, средний тестовый балл за ЕГЭ в этом году в Ивановской области выше, чем в предыдущем. "В этом году рекордное число выпускников, получивших 100 баллов по результатам ЕГЭ, - 40 человек. Четверо получили высший балл сразу по двум предметам", - уточнила она.

За особые успехи в учебе 209 выпускников претендуют на получение золотых и 168 - серебряных медалей. 40 выпускников школ получили 100 баллов по результатам ЕГЭ, четверо выпускников города Иваново получили высший балл сразу по двум предметам.

В региональный банк данных одарённых детей занесено 618 школьников. В 2013 году школьники Ивановской области стали победителями и призерами Всероссийских конкурсов "Национальное Достояние России", "Первые шаги в науке", Молодёжного форума ЮНЭКО", Балтийского форума, фестиваля "Меня оценят в 21 веке", фестивалей творчества "Жар-птица", "Золотое кольцо", "Серебряные голоса", "Балтийское созвездие" и многих других.