В Волгоградской области локализован пожар на известном дебаркадере в районе хутора Бобры Среднеахтубинского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 26 июня, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного около 10 часов.

По прибытию пожарных расчётов было установлено, что по всей площади горит дебаркадер. В результате происшествия, по данным ведомства, никто не пострадал.

Напомним, старый дебаркадер у хутора Бобры являлся гребной базой Волгоградского института физкультуры. В конце апреля текущего года руководство вуза приняло решение о сносе уникальной плавучей пристани. На защиту дебаркадера встали активисты, которые разбили около строения круглосуточный лагерь. Лагерь был ликвидирован после того, как министерство культуры Волгоградской области и Волгоградская академия физической культуры взяли полуразрушенное бульдозером строение под охрану. Дебаркадер на основании заключения проведенной государственной экспертизы был признан вновь выявленным объектом культурного наследия регионального значения.