Списки 10 партий для участия в выборах депутатов Смоленской областной Думы, которые назначены на 8 сентября, заверены в областной избирательной комиссии по данным на 25 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе избиркома.

На заседании избирательной комиссии были приняты решения заверить списки кандидатов в депутаты по единому избирательному округу от партий "Демократическая партия России", "Союз Горожан", "Народная партия России", "Гражданская Позиция", "Коммунистическая партия социальной справедливости", "Социал-демократическая партия России","Родная Страна", ЛДПР, "Гражданская платформа" и "Единая Россия". Последние три партии заверили списки кандидатов еще и по одномандатным избирательным округам.

Избирательная комиссия зарегистрировала уполномоченных представителей партий по финансовым вопросам, а также дала разрешения на открытие специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов при проведении выборов депутатов Смоленской областной Думы пятого созыва.