В Приморском крае ведутся работы по ремонту и усилению существующих асфальтобетонных покрытий на автомобильных дорогах Осиновка-Рудная Пристань, Дальнереченск-Ариадное, Кировский-НиколоМихайловка-Яковлевка, Дальнереченск-Рощино, Шкотово-Партизанск, Спасск-Варфоломеевка. Специалисты приступают к работам по восстановлению слоя износа на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием путём устройства поверхностной обработки, сообщили ИА REGNUM в региональном департаменте дорожного хозяйства.

По словам специалистов, эти работы сдерживают развитие деформаций покрытий и повышают их шероховатость. В настоящее время поверхностная обработка выполнена в объёме более 20 километров на дорогах Кавалеровского, Спасского, Анучинского, Партизанского, Чугуевского муниципальных районов.

Продолжаются работы по ремонту и перестройке водопропускных труб в Чугуевском, Лазовском, Тернейском, Ханкайском, Анучинском районах.

Завершены работы по ремонту мостов в Красноармейском и Тернейском районах. Работы по ремонту мостов в других муниципальных районах продолжаются.