Как проводится работа с несовершеннолетними в Мурманске и в других регионах страны? Об этом шла речь во время визита в Мурманскую область делегации Министерства по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан. Он продолжался три дня и завершился 31 августа.

Как сообщает ГТРК "Мурман", делегация из Татарстана была немногочисленной - всего три человека. В её составе специалисты Министерства по делам молодёжи и спорту и республиканского центра профилактики наркотизации населения. С осени 2001 года в областном центре действует программа "Мобильная уличная работа с детьми и молодёжью Мурманска". Её авторами стали комитет по делам молодёжи администрации Мурманска и норвежская организация "Спасём детей". В ходе реализации данного проекта проводится выявление "уличных детей", индивидуальная работа по возвращению их к нормальной жизни. Программа осуществляется на базе центра социального здоровья молодёжи и планирования семьи, муниципального учреждения "Подросток".

Делегация из Республики Татарстан участвовала в совместных рейдах с работниками службы мобильной уличной работы, знакомилась с деятельностью городского профильного лагеря. Состоялся круглый стол по проблемам организации работы с безнадзорными детьми. По словам членов делегации из Республики Татарстан их визит в Мурманск был плодотворным. Они намерены продолжить обмен специалистами и опытом в будущем.