В Челябинской области по итогам единого государственного экзамена подано на апелляцию 1112 экзаменационных работ. Как сообщила 26 июня корреспонденту ИА REGNUM заместитель министра образования региона Елена Коузова, больше всего несогласных с результатом экзамена по математике.

Из 611 поданных апелляционных заявлений удовлетворено 148. "Не сдали оба обязательных экзамена - по русскому и математике - 131 человек. Эти выпускники будут допущены к пересдаче только в 2014 году. Кроме того, на ЕГЭ было зарегистрировано 16 случаев нарушений порядка проведения экзамена. В основном это попытка пронести на экзамен сотовый телефон, что строго запрещено. В итоге, те, кто допустил нарушения на одном из обязательных предметов, смогут пересдать его. По необязательным предметам пересдача не допускается", - пояснила замминистра.

Что же касается стобалльных работ, то сегодня эти результаты школьников региона подвергаются тщательному анализу и в ближайшее время региональным минобром будут проведены выборочные проверки экзаменационных работ по различным предметам.