В Ноябрьске за 9 месяцев текущего года реализованы мероприятия социальной помощи населению на общую сумму более 142 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации Ноябрьска, об этом в понедельник на аппаратном совещании рассказала начальник управления социальной защиты населения Валентина Стрельникова.

По ее словам, наиболее объемные по финансированию льготы: по жилью и коммунальным услугам (7052 семьи), по услугам связи (3240 человек), по проезду (2530 человек). Кроме того, получателями пособия на детей в Ноябрьске являются 4730 семей, "ямальской" компенсации - 5700 человек.

На базе реабилитационного Центра оказана помощь по индивидуальному курсу 360 гражданам. 64 человека обеспечены специальными автомобилями, оборудованием и специальными приспособлениями. На 1 сентября распределено 177 путевок для инвалидов, в том числе 85 путевок типа "Мать и дитя".

На территории Ноябрьска реализуются две окружные целевые программы - "Дети Ямала" и "Социальная защита инвалидов". Общий годовой объем финансирования выполняется в полном объеме.