Сотрудниками оренбургской полиции не прекращается розыск без вести пропавших девушек. Об этом 25 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления МВД России по региону, комментируя высказывания, прозвучавшие накануне в одной из телевизионных передач.

"Вчера в передаче "Пусть говорят" прозвучали мнения приглашенных адвокатов и журналиста о бездействии полиции по установлению местонахождения пропавших без вести девушках в 2010-2011 годах. В частности речь шла о Екатерине Морозовой, Ирине Никольской, Айжан Уркумбаевой, Дарье Фадиной. Руководство УМВД России по Оренбургской области с глубоким сочувствием относится к беде родственников пропавших девушек, но необходимо отметить, что высказывания о полном бездействии полиции не соответствуют действительности. По каждой из пропавших девушек был проведен незамедлительно полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Полицейскими был проделан огромный объем работы. Отрабатывалась малейшая информация, поступающая из различных источников. Неоднократно сотрудники уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области выезжали в служебные командировки в различные субъекты России", - сообщили в полиции.

Как отметили в ведомстве, в результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к исчезновению гражданок Уркумбаевой и Фадиной может быть причастен Валерий Андреев, который находится в федеральном розыске. "Но, к сожалению, в передаче эти сведения озвучены не были, хотя это могло бы способствовать розыску. Мероприятия по розыску пропавших девушек не приостанавливались и будут продолжаться до получения результата. Эта работа находится под постоянным контролем руководства УМВД России по Оренбургской области", - пояснили в пресс-службе.