Российский газ до конца этого столетия будет нужен всем. Об этом 25 июня на проходящей в Москве конференции "Российско-украинские отношения: реалии и перспективы" заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Товарищ выступал, говорил, что скоро российский газ никому не будет нужен. До конца этого столетия всем будет нужен! Замерзнете все без русского газа! И вся промышленность Европы остановится! Сланцевый газ уже рухнул! Где сланцевый газ? Он в два раза дороже. Чтобы его добыть, нужно подать еще больше энергии, и он куда дороже будет русского газа. Это все пропаганда! Заказчики на наш газ стоят в очереди" - отметил он.

Отметим, что, выступая на той же конференции, бывший глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков заявил, что "кабальная цена на российский газ поставила нашу экономику на колени, лишает возможности осуществлять самые необходимые экономические, социальные и другие планы". По его мнению, через 2-3 года, Украина перестанет потреблять российский газ.