В Северной Осетии более 400 сотрудников республиканской полиции задействованы в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на выпускных вечерах школьников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 25 июня в МВД по РСО-Алания. Всем подразделениям полиции определены задачи, а также утвержден расчет сил и средств.

"Проведены дополнительные проверки мест праздничных мероприятий кинологами с собаками и инженерно-саперными группами. В каждом учебном заведении предусмотрено дежурство сотрудников ПДН и участковых уполномоченных до окончания мероприятий. Приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения - на подступах ко всем образовательным учреждениям обеспечено дежурство экипажей ДПС, исключена парковка автотранспорта, организовано сопровождение автобусных перевозок при проведении выездных мероприятий выпускниками школ патрульными автомобилями ДПС. При необходимости запланировано перекрыть автодороги", - сообщили в отделе информации и общественных связей МВД РСО-Алания.

МВД внесло в органы исполнительной власти и местного самоуправления предложение о введении запрета на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах проведения торжеств, на прилегающих к образовательным учреждениям территориях, а также в местах возможного пребывания школьников - в скверах, парках, на площадях.

Выпускные вечера школьников в Северной Осетии продлятся до 30 июня.