26 июня Ставропольский край презентует свой экономический потенциал в посольстве Франции в Москве. Соответствующая договорённость между регионом и иностранным государством достигнута в рамках ХVII Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщил 25 июня на пресс-конференции в Ставрополе первый заместитель правительства Ставрополья Виктор Шурупов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В посольство Франции Шурупов направится вместе с руководителями ряда краевых министерств, Торгово-промышленной палаты, представителями Корпорации развития Северного Кавказа и деловых кругов Ставрополья. Всего в презентации примут участие порядка 40 представителей бизнес-сообщества Ставрополья.

"Наши международные контакты расширяются, за год в этом направлении проделана колоссальная работа", - подчеркнул первый зампред краевого правительства. "Мною проведены переговоры с представителями американской торгово-промышленной палаты. Он в ближайшее время прилетит в Ставропольский край. Но на сайте американского госдепартамента Ставропольский край обозначен как территория не рекомендованная для посещения гражданами США, что затрудняет развитие наших экономических отношений", - добавил Шурупов.