На Украине с большим интересом наблюдают за подготовкой создания в 2015 году Евразийского экономического союза и конкретно евразийского парламента. Об этом 25 июня на проходящей в Москве конференции "Российско-украинские отношения: реалии и перспективы" заявил председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия Сергей Кивалов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как подчеркнул Кивалов, он остается сторонником соглашения о Едином экономическом пространстве с Россией, Казахстаном и Белоруссией. В данном контексте он призвал россиян и украинцев поучиться у США и Канады, которым Североамериканская ассоциация свободной торговли "не мешает так мощно интегрироваться с Евросоюзом".

По словам Кивалова, он и его единомышленники на Украине с большим интересом наблюдают за подготовкой создания в 2015 году Евразийского экономического союза и евразийского парламента. Как отметил он, хотелось, чтобы Верховная Рада Украины стала полноправным членом евразийского парламента, "ведь, Украине на пользу гармонизация и унификация права с Россией".