Правительство Ставропольского края и компания ОАО "МТС" заключат соглашение на пять лет, в рамках которого в 2013 году на развитие мобильной связи в регионе будет направлено 600 млн рублей. Об этом заявил 25 июня на пресс-конференции в Ставрополе по итогам участия ставропольской делегации в ХVII Петербургском международном экономическом форуме первый заместителя правительства края Виктор Шурупов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Переговоры о соглашении проведены в рамках работы форума в Санкт-Петербурге. Соглашение будет заключено в июле, но работа идёт уже сейчас.

"На сегодняшний момент мы выходим на подписание соглашения. Порядка 600 млн гарантировал МТС на этот год. Соглашение будет подписано на пять лет", - отметил Шурупов.

По его словам на сегодняшний день идёт работа по созданию рабочей группы. Договорённости о развитии компании в регионе велись на протяжении последнего полугода. Сегодня МТС закупает оборудование, договаривается о монтаже и к концу года в крае заработают все новые формы, которые обговорены в соглашении.