Подведены итоги конкурсного отбора в рамках реализации регионального проекта "Профессиональная команда губернатора". Экспертная группа определила победителей и лауреатов в каждой категории: "учащиеся", "студенты", "специалисты". С ними 25 июня встретился глава Ивановской области Михаил Мень, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, конкурс стартовал в апреле текущего года и состоял из трёх этапов. По итогам финального конкурса - защиты участниками собственных проектов - и были подведены результаты и определены победители.

Сегодня перед заседанием правительства им вручили дипломы и ценные подарки. Церемонию награждения провёл губернатор Ивановской области Михаил Мень. Победители конкурсного отбора включаются в резерв управленческих кадров Ивановской области, а им также предоставляется возможность бесплатного обучения в Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по направлению "Государственное и муниципальное управление". Победитель в конкурсной категории "специалисты" имеет право на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ивановской области - консультант губернатора Ивановской области.